Unsere Fraktion im Kreistag Main-Spessart

Harald Schneider, 2. stellv. Landrat, MdL a.D. und Stadtrat in Karlstadt

  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung
  • Regionalbeirat

E-Mail: harald.schneider@spd-mainspessart.de

Franz Wolf, Fraktionsvorsitzender im Kreistag

  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur

E-Mail: franz.wolf@spd-mainspessart.de

Dirk Mehrlich, stellv. Fraktionsvorsitzender, Gemeinderat in Partenstein

  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung
  • Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft

E-Mail: dirk.mehrlich@spd-mainspessart.de

Hermann Menig, stellv. Fraktionsvorsitzender, Stadtrat in Marktheidenfeld

  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung

E-Mail: hermann.menig@spd-mainspessart.de

Heidi Wright, Mitglied des Deutschen Bundestages a.D.

  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart
  • Jugendhilfeausschuss

E-Mail: heidi.wright@spd-mainspessart.de

Bernd Rützel,

Mitglied des Deutschen Bundestages und Stadtrat in Gemünden

E-Mail: bernd.ruetzel@spd-mainspessart.de

Rosemarie Richartz, ehem. Bürgermeisterin von Rothenfels

  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft
  • Rechnungsprüfungsausschuss

E-Mail: rosemarie.richartz@spd-mainspessart.de

Ruth Steger, 3. Bürgermeisterin und Stadträtin in Lohr

  • Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft
  • Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart

E-Mail: ruth.steger@spd-mainspessart.de

Ragnhild Buczko, Stadträtin in Marktheidenfeld

  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
  • Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart

E-Mail: ragnhild.buczko@spd-mainspessart.de

Hans-Joachim Stadtmüller, Stadtrat in Karlstadt

  • Bauausschuss

E-Mail: hans-joachim.stadtmueller@spd-mainspessart.de

Jürgen Neuwirth, Frammersbach

  • Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung

E-Mail: juergen.neuwirth@spd-mainspessart.de