Vorstand

Vorsitzende

Pamela Nembach

Stellvertretende Landrätin

Wiesenweg 3
97828 Marktheidenfeld

Telefon: 09391/8107300
E-Mail: pamela.nembach@spd-mainspessart.de

Sven Gottschalk

Fasanenweg 8
97816 Lohr a. Main

Telefon: 09352/8599638
E-Mail: sven.gottschalk@spd-mainspessart.de

Stellvertreterinnen und Stellvertreter

Monika Poracky

Stellvertretende Vorsitzende - Bereich Gemünden

Gartenstr. 39
97737 Gemünden

E-Mail: monika.poracky@spd-mainspessart.de

Florian Sauer

Stellvertretender Vorsitzender - Bereich Lohr

Unteres Hofreither Tal 6
97833 Frammersbach

E-Mail: florian.sauer@spd-mainspessart.de

Christoph Müller

Stellvertretender Vorsitzender - Bereich Marktheidenfeld

Ziegelhüttenweg 6
97855 Triefenstein

E-Mail: christoph.mueller@spd-mainspessart.de

Jürgen Keller

Stellvertretender Vorsitzender - Bereich Karlstadt

Mainau 9
97225 Zellingen

E-Mail: juergen.keller@spd-mainspessart.de

Funktionen

Marianne Kuhn

Schatzmeisterin

Mozartstr. 1
97753 Karlstadt

Telefon: 09353/ 8436
E-Mail: marianne.kuhn@spd-mainspessart.de

Eva-Maria Brandstädter

Schriftführerin

E-Mail: eva-maria.brandstädter@spd-mainspessart.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Ruth Emrich

Lohr

E-Mail: ruth.emrich@spd-mainspessart.de

Marc Nötscher

Lohr

E-Mail: marc.noetscher@spd-mainspessart.de

Silvia Klee

Kreuzwertheim

E-Mail: silvia.klee@spd-mainspessart.de

Barbara Huß

Karlstadt

E-Mail: barbara.huss@spd-mainspessart.de

Andreas Scheb

Himmelstadt

E-Mail: andreas.scheb@spd-mainspessart.de

Timo Schmelz

Marktheidenfeld

E-Mail: timo.schmelz@spd-mainspessart.de

Peter Müller

Gemünden

E-Mail: peter.mueller@spd-mainspessart.de

Christian Gutermuth

Burgsinn / Sinngrund

E-Mail: christian.gutermuth@spd-mainspessart.de

Thomas Nischalke

Lohr

E-Mail: thomas.nischalke@spd-mainspessart.de

Frederick Arand

Karlstadt

E-Mail: frederick.arand@spd-mainspessart.de

Peter Fleischmann

Frammersbach

E-Mail: peter.fleischmann@spd-mainspessart.de

Matthias Günther

Zellingen

E-Mail: matthias.guenther@spd-mainspessart.de

Daniel Weiglein

Gössenheim

E-Mail: daniel.weiglein@spd-mainspessart.de

Alexander Otte

Mittelsinn

E-Mail: alexander.otte@spd-mainspessart.de

Thomas Damm

Lohr

E-Mail: thomas.damm@spd-mainspessart.de

Frank Duckstein

Lohr

E-Mail: frank.duckstein@spd-mainspessart.de

Kooptierte Mitglieder

Bernd Rützel

  • Bundestagsabgeordneter
  • Kreisrat

Christian Holzemer

  • Kreisrat
  • Bürgermeister (Frammersbach)

Lorenz Strifsky

  • Bürgermeister (Thüngen)

Stefan Rümmer

  • Kreisrat
  • Stadtrat (Karlstadt, Fraktionsvorsitzender)

Ruth Steger

  • Kreisrätin
  • Stadträtin (Lohr, 3. Bürgermeisterin)

Christine Kohnle-Weis

  • Kreisrätin
  • Stadträtin (Lohr, stellv. Fraktionsvorsitzende)

Harald Schneider

  • Stellvertretender Landrat a.D.
  • MdL a.D.
  • Kreisrat
  • Stadtrat (Karlstadt)

Revisoren