Unsere Ortsvereine

Der Kreisverband Main-Spessart gliedert sich in 22 Ortvereine. Diese Ortsvereine sind Ihre Interessenvertretung vor Ort und die Vorsitzenden kümmern sich mit ihrem Team um Ihre Belange. Sprechen Sie uns einfach an.

SPD Arnstein

Ortsvereinsvorsitzender: Marc SchenK

An den Kastanien 5
97450 Arnstein

Telefon: 09363/9966890
E-Mail: marc.schenk@spd-arnstein.de
Website: www.spd-arnstein.de
Facebook: www.facebook.com/ArnsteinSPD/

SPD Birkenfeld

Ortsvereinsvorsitzender: Jürgen Sendelbach

Düttslein 35
97834 Birkenfeld

Telefon: 0171/3574339
E-Mail: juergen.sendelbach@spd-mainspessart.de

SPD Erlenbach

Ortsvereinsvorsitzender: Martin Wagner

Burkardusweg 14
97837 Erlenbach

Telefon: 09391/3756
E-Mail: martin.wagner@spd-mainspessart.de

SPD Frammersbach

Ortsvereinsvorsitzender: Florian Sauer

Unteres Hofreither Tal 6
97833 Frammersbach

Telefon: 0170/2431626
E-Mail: florian.sauer@spd-frammersbach.de
Website: www.spd-frammersbach.de
Facebook: www.facebook.com/SPD-Ortsverein-Frammersbach

SPD Gambach

Ortsvereinsvorsitzende: Martha Bolkart-Mühlrath

Am Bahnhof 6
97753 Karlstadt

Telefon: 09353/99792
E-Mail: martha.bolkart-muehlrath@spd-mainspessart.de
Facebook: www.facebook.com/SPD.Ortsverein.Gambach

SPD Gemünden

Ortsvereinsvorsitzende: Monika Poracky

Gartenstr. 39
97737 Gemünden

Telefon: 09351/2193
E-Mail: monika.poracky@spd-gem.de
Website: www.spd-gem.de
Facebook: www.facebook.com/spdgemuenden/

SPD Gräfendorf

Ortsvereinsvorsitzender: Arno Beyer

Baumgartenweg 14
97782 Gräfendorf

Telefon: 0170/4747494
E-Mail: arno.beyer@spd-mainspessart.de

SPD Hafenlohr

Ortsvereinsvorsitzender: René Pfaff

Weinbergstr. 7
97840 Hafenlohr

Telefon: 01575/2954266
E-Mail: rene.pfaff@spd-mainspessart.de
Website: www.spd-hafenlohr.de
Facebook: www.facebook.com/SPD-Ortsverein-Hafenlohr-Windheim-344274235778761/

SPD Stadt Karlstadt

Ortsvereinsvorsitzender: Marco Netrval

Riedgasse 1
97753 Karlstadt

Telefon: 0173/5347358
E-Mail: marco.netrval@spd-karlstadt.de
Website: www.spd-karlstadt.de
Facebook: www.facebook.com/SPD.Karlstadt/

SPD Karsbach

Ortsvereinsvorsitzender: Konrad Nabernik

Hofstattweg 10
97783 Karsbach

Telefon: 0151/12771081
E-Mail: konrad.nabernik@spd-mainspessart.de

SPD Kreuzwertheim

Ortsvereinsvorsitzende: Silvia Klee

Im Laufer 14
97892 Kreuzwertheim

Telefon: 09342-22821
E-Mail: silvia.klee@spd-mainspessart.de
Website: www.spd-kreuzwertheim.de
Facebook: www.facebook.com/SPD.Kreuzwertheim/

SPD Lohr a. Main

Ortsvereinsvorsitzender: Marc Nötscher

Valentinusberg 9
97816 Lohr a.Main

Telefon: +49-0-151-59400269
E-Mail: vorstand@spd-lohr.de
Website: www.spd-lohr.de
Facebook: www.facebook.com/spd.lohr/

SPD Marktheidenfeld

Ortsvereinsvorsitzende: Pamela Nembach

Wiesenweg 3
97828 Marktheidenfeld

Telefon: 09391/8107300
E-Mail: pamela.nembach@spd-marktheidenfeld.de
Website: www.spd-marktheidenfeld.de

SPD Partenstein

Ortsvereinsvorsitzender: Dirk Mehrlich

Am Auweg 6
97846 Partenstein

Telefon: 0172/3036273
E-Mail: dirk.mehrlich@spd-mainspessart.de
Website: www.spd-partenstein.de
Facebook: www.facebook.com/SpdMarktheidenfeld

SPD Rechtenbach

Ortsvereinsvorsitzender: Wolfgang Rek

Obere Siedlung 2
97848 Rechtenbach

Telefon: 09352/7690
E-Mail: wolfgang.rek@spd-mainspessart.de

SPD Sinngrund

Ortsvereinsvorsitzender: Christian Gutermuth

Fellener Str. 14
97775 Burgsinn

Telefon: 09356/2271
E-mail: christian.gutermuth@spd-mainspessart.de

SPD Thüngen

Ortsvereinsvorsitzender: Bernd Müller

Geißleite 13
97289 Thüngen

Telefon: 09360/993590
E-Mail: bernd.mueller@spd-thuengen.de
Website: www.spd-thuengen.de

SPD Triefenstein

Ortsvereinsvorsitzende: Barbara Bartsch

Schifferstr. 8
97855 Triefenstein

Telefon: 09394/992931
E-Mail: barbara.bartsch@spd-mainspessart.de

SPD Urspringen

Ortsvereinsvorsitzender: Peter Ehehalt

Obere Kiesstr. 12
97857 Urspringen

Telefon: 09396/1637

SPD Wiesthal/Krommenthal-Neuhütten

Ortsvereinsvorsitzender: Harald Merz

Gräfenbergstr. 1
97859 Wiesthal

Telefon: 06020/2644
E-Mail: harald.merz@spd-mainspessart.de
Website: SPD Wiesthal/Krommenthal-Neuhütten
Facebook: www.facebook.com/SPD-Ortsverein-WiesthalKrommenthal-Neuh%C3%BCtten-506549949453215/

SPD Zellingen

Ortsvereinsvorsitzender: Jürgen Keller

Mainau 9
97225 Zellingen

Telefon: 09364/89573
E-Mail: juergen.keller@spd-mainspessart.de
Facebook: www.facebook.com/spdzellingen/